Севастопольские яхтсмены вернулись с I этапа Кубка России по парусному спорту

С 21 по 28 февраля в городе Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли соревнования всероссийского масштаба – I этап Кубка России по парусному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из десятков городов. Сборная Севастополя привезла в Сочи яхтсменов, выступающих на яхтах различного олимпийского класса: «Финн», «RS-X», «470», «Лазер-R».

Сборная Севастополя по парусному спорту на 1 этапе Кубка России в Сочи февраль 2019 года

Севастопольские девушки, в классе «RS-X» Ольга Горбатых (тренер Шмагель Иван) и Людмила Тимошина (тренер Азатханов Василий), заняли I и III места соответственно.

Ольга Горбатых и Людмила Тимошина победили в классе RS-X на 1 этапе Кубка России в Сочи февраль 2019 года

Среди парней, выступающих в олимпийском классе яхт «Финн», серебряную медаль завоевал Алексей Борисов (тренер Занудько С.Г), а его партнёр по сборной Евгений Деев остановился в шаге от пьедестала финишировав четвёртым. Остальные севастопольские спортсмены также показали достойную работу и получили огромный опыт на стартах такого уровня.