26 тур Премьер-лиги КФС. Севастопольское «спасение» в Новопавловке

19 мая состоялись матчи 26 тура Чемпионата Премьер-лиги крымского футбольного союза. Тур выдался невероятно результативным – в четырёх играх командами было забито 20 голов, в среднем по 5 мячей за игру.

Всё началось в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» принимал ФК «Севастополь». По каким-то причинам севастопольцы совершенно невразумительно начали игру. К 15 минуте встречи на табло горели цифры 3:0, в пользу хозяев поля. И комментаторы встречи, и болельщики на стадионе уже начали полагать, что судьба встречи решена, а «Севастополь», именно на стадионе «Скиф», лишится чемпионского титула. Но севастопольские футболисты были против таких раскладов.

Момент игры Кызылташ - ФК Севастополь

До перерыва «Севастополь» сумел отыграться. Сначала, мяч после удара со штрафного Андрея Кивы, задел игрока «Кызылташа» Сергея Шестакова, чем дезориентировал вратаря. Второй мяч на счету Редвана Османова, а на последней минуте первого тайма своё имя в протокол всё-таки вписал сам Андрей Кива, завершив атаку точным ударом в дальний угол. После перерыва бахчисарайцы продолжили атаковать, но результативными действиями отметился только севастопольский коллектив, вернее это сделал один игрок – Редван Османов. Лучший бомбардир чемпионата укрепил свои позиции, в гонке «спайперов», отправив в ворота «Кызылташа» два мяча в течении двух минут. Итог – невероятный камбэк севастопольского клуба.

Чуть было не случилась подобная ситуация и на симферопольском стадионе «Фиолент», где местный «ТСК-Таврия» принимал «Евпаторию». Здесь в счёте уверенно вели хозяева поля, пока на 76 минуте евпаториец Николай Хомич не отквитал один гол. Отчаянная «навала» на ворота «Таврии» привела к пенальти, в компенсированное арбитром время, а удар чётко реализовал тот же Николай Хомич. На большее «Евпатории» уже не хватило времени.

В то время, пока ФК «Евпатория» отправилась в республиканскую столицу, на их стадионе, ялтинский «Инкомспорт» принимал «Океан» из Керчи. Разгром в последнем туре от «Гвардейца» стал для ялтинцев очень запоминающимся, и они начали встречу 26-ого тура весьма бодро. Но, в итоге, на два гола «Инкомспорта», «Океан» ответил тремя точными ударами.

Пожалуй, самым спокойным матчем тура, стала игра «Гвардейца» и «Крымтеплицы». Команда из Молодёжного дважды забила во втором тайме, а «Гвардейцу» не помогло даже удаление в составе гостей. Итог – 2:0, и «Крымтеплица» продолжает погоню за идущими впереди «Севастополем» и «ТСК-Таврией».
В чемпионате Премьер-лиги КФС осталось сыграть всего два матча.

Турнирная таблица 26 тур ПЛ КФС

25 мая на СОК «Севастополь», наш клуб будет принимать ялтинский «Инкомспорт». Начало матча в 18.00.

Результаты 26 тура ПЛ КФС:

ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Севастополь» – 3:5
Голы: Шевчук Антон, 2, 14, Ткач Алексей, 8 – Шестаков Сергей, 26 (в свои ворота), Османов Редван, 34, 78, 80, Кива Андрей, 45.
Нереализованный пенальти: Каштанов Алексей, 90+4.
Удаление: Солович Олег, 90+4 (повторное предупреждение).

ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Евпатория» – 3:2
Голы: Тарасенко Захар, 37, Печенкин Станислав, 47, Рамазанов Ремзи, 70 – Хомич Николай, 76, 90+3 (с пенальти).

ПФК «Инкомспорт» (Ялта) – ФК «Океан» (Керчь) – 2:3
Голы: Цой Владислав, 14, Рогованов Игорь, 38 – Зинченко Руслан, 45+1, Филатов Никита, 59, Эрлих Яков, 74 (с пенальти).

ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 0:2
Голы: Погорельцев Роллан, 61, Приходной Максим, 73.
Удаление: Бураев Марат, 82.