Анастасия Долгова – чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ

На московском гребном Канале «Крылатское», с 3 по 8 июня, проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие более трёхсот спортсменов из тридцати регионов Российской Федерации. В соответствии с программой чемпионата, они выступали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Анастасия Долгова и Кристина Ковнир выиграли золото на дистанции 200м - Москва 08-07-2019

Севастополь представляла сотрудница ГАУ «ЦСП СКС» Анастасия Долгова. Анастасия, на байдарке-двойке, в паре с представительницей Санкт-Петербурга Кристиной Ковнир, выиграла золотую награду на дистанции 200м. Им удалось на 0,09 сек опередить именитый дуэт МСМК, призёров крупнейших мировых стартов, бронзовых призёров Европейских игр в Минске Анастасию Панченко/Киру Степанову, а также на 0,3 сек ещё один опытный экипаж Наталья Подольская/Вера Собетова.

На этом успехи на чемпионате России у Анастасии Долговой не закончились. Она также принимала участие в финальном заплыве байдарок-четвёрок. Экипаж Ольги Дуболазовой (Воронежская обл.), Людмилы Одинцовой (Краснодарский край), Кристины Ковнир (Санкт-Петербург) и непосредственно Анастасии Долговой, занял второе место в заплыве на 500 метров. Девушки отстали от чемпионок Марии Медведевой, Натальи Подольской, Веры Собетовой и Светланы Черниговской на 0,1 сек.

Анастасия Долгова в четверке выиграла серебро на дистанции 500м - Москва 08-07-2019

По итогам чемпионата Анастасия вошла в состав сборной России на предстоящий чемпионат мира, который пройдёт в венгерском городе Сегед с 21 по 25 августа. На нём будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2020 года.

Сейчас Анастасия Долгова находится на Первенстве Европы в Чехии.

Поздравляем Анастасию и её тренера Вадима Никитенко с отличным результатом! Желаем успехов на предстоящих стартах!