Анатолий Горячок стал пятым на чемпионате мира по пауэрлифтингу

С 14 по 25 июня 2017 года в Минске, Беларусь, проходил Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу. В нем приняли участие около 900 спортсменов всех весовых и возрастных категорий из 50 стран мира, располагающихся на пяти континентах.

В состав сборной команды России среди мужчин в весовой категории до 74 кг вошел севастопольский спортсмен Анатолий Горячок.

В результате напряженной борьбы в одной из самых сложных и престижных весовых категорий Анатолий стал пятым в общем зачете и завоевал второе место в тяге с результатом 292,5 кг, что является рекордом России. В приседаниях его результат 240 кг, жиме лежа 160 кг, сумма троеборья 692,5 кг. Для того, чтобы стать призером чемпионата, Анатолию нужно было в последнем подходе тяги вытянуть 315 кг. К сожалению, оторвав штангу от помоста и дотянув ее до колен, спортсмен не смог выпрямиться и зафиксировать вес. Победителем стал спортсмен из Норвегии, установивший в Минске несколько мировых рекордов.