Юный борец Севастополя Арип Абдулаев выиграл золото на Первенстве Европы в Дьёре

С 15 по 17 июня 2018 года на коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark», Дьёр (Венгрия), прошло Первенство Европы-2018 по спортивной борьбе среди школьников.

Арип Абдулаев победитель первенства Европы в в Дьёре, июнь 2018

В составе сборной России наш борец вольного стиля Арип Абдулаев выиграл золото в весовой категории 57 килограмм. Это стало возможным победам 3 июня, когда он выиграл серебро на первенстве России в Москве и был удостоен правом представлять страну на Первенстве Европы и Чемпионате Мира.

В первый день соревнований на коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark» Арип Абдулаев провел 4 поединка, одерживая победы над лучшими спортсменами 14 – 15 лет из Грузии, Украины, Польши, Болгарии. В финальной схватке Арип должен был побороться со спортсменом из Азербайджана Маммадом Ахмадовым, который от борьбы отказался.

Полуфинал Arip ABDULAEV (RUS) df. Ivan STOYANOV (BUL)

Четвертьфинал Arip ABDULAEV (RUS) df. Wiktor KUDYBA (POL)