Сотрудники ЦСП СКС получили благодарности от губернатора


Торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника, на котором врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев вручил благодарственные письма, почётные грамоты и медали спортсменам и сотрудникам Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, состоялось 10 августа на Матросском бульваре.
Михаил Развожаев вручил благодарности

«Сегодня я пригласил вас, чтобы вручить заслуженные награды тем, кто посвятил свою жизнь спорту, для кого спорт всегда является нормой жизни», — сказал Михаил Развожаев.

Врио губернатора напомнил, что сейчас идёт строительство спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, стадиона «Горняк» в Балаклаве, многофункционального зала для борьбы (ул. Гавена) и других объектов.

«Ещё около 20 объектов сейчас проектируются в рамках Федеральной целевой программы. Очень важно, чтобы в обсуждении всех этих проектов принимали участие профессиональные спортсмены – те, кто понимает, как эти объекты должны быть сделаны, чтобы они приносили пользу и помогали достигать самых лучших результатов, — подчеркнул врио губернатора. — И, конечно же, взаимодействие с федерациями, с тренерами и спортсменами. Всё это должно обязательно развиваться в Севастополе».

В этот день звание мастера спорта РФ присвоили:

  • по акробатическому рок-н-роллу Николаю Мальцеву и Роксене Ньоне,
  • по армрестлингу Лазарю Кузнецову,
  • по пауэрлифтингу Алексею Назаренко,
  • по скалолазанию Елене Матяк-Яблучкиной,
  • по стрельбе из лука Елене Замше,
  • по спортивной борьбе Максиму Гудкову, штатным сотрудникам ЦСП СКС Ридвану Османову и Кристине Михневой,
  • по тхэквондо Игорю Жигалову, Артему Бухонко и Георгию Куценко.

Звания мастер спорта России международного класса по тхэквондо получил Игорь Жигалов, звание заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (дисциплина шахматы) — Ольга Лагутина.

Также за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Севастополе и в связи с празднованием Дня физкультурника России благодарственным письмом губернатора города Севастополя награждены заслуженные работники физической культуры и спорта, ведущие специалисты, тренерско-преподавательский состав, ветераны спорта:

специалист по кадрам Государственного автономного учреждения города Севастополя «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя» Татьяна Фоменко,

— тренер отделения армрестлинга Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа №5» и штатный спортсмен ЦСП СКС Александр Курдюков;

— старший тренер по боксу Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 по боксу» и штатный тренер ЦСП СКС Олег Баландин;

— тренер по шахматам Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Центр адаптивного спорта «Инваспорт» Леонид Акулов;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №18» Ирина Алексейчик;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 50 им. Генерала Е.И. Жидилова» Инна Воронина;

— главный бухгалтер Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва №2» Юлия Громакова;

— тренер отделения спортивной (вольной) борьбы Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва №8» Юрий Гутников;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №12» Марина Колбецкая;

— старший преподаватель кафедры «Физвоспитание и спорт» Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» Сергей Коротких;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №11 им. С.С. Виноградова» Станислав Курганский;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Билингвальная гимназия №2», руководитель школьного спортивного клуба Константин Россинский;

— тренер по футболу Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа №3 по футболу» Александр Синельников;

— инструктор-методист Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа № 6» Людмила Терновая;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Гимназия №7 им. В.И. Великого» Ольга Торопова;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №61 им. Героя Советского Союза А.И. Маринеско» Андрей Утопленников;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №33» Константин Фирсов;

— тренер по велоспорту – BMX Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» Вячеслав Цыбезов;

— учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением английского языка им. Героя Советского Союза П.П. Павлова» Сергей Яременко.

Поздравляем!