Севастопольцы чемпионы и серебряные призёры – итог Чемпионата и Первенства России по акробатическому рок-н-роллу

С 13 по 14 апреля в московском Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. Эти соревнования собрали более 1500 спортсменов со всей России и являются крупнейшими в стране в 2019 году.

Севастопольцы на Чемпионате и Первенстве России по акробатическому рок-н-роллу

Спортсмены выступили в дисциплинах: «А класс-микст» мужчины и женщины; «В класс-микст» мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки; «М класс-микст» мужчины и женщины; «Формейшн-микст» мужчины и женщины, юниоры и юниорки; «А класс-микст» юноши и девушки, юниоры и юниорки; «Формейшн» женщины, девушки; «Буги-вуги» мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

Николай Мальцев и Роксена Ньоне - чемпионы России по акробатическому рок-н-роллу

Севастопольская команда была представлена в нескольких дисциплинах. Пара Артём Назаренко –Анастасия Полищук («A класс-микст» юниоры и юниорки) выиграла серебряные медали. Пара Николай Мальцев – Роксена Ньоне («B класс-микст» мужчины и женщины) – стали чемпионами России.

В групповой дисциплине «Формейшн» девушки, севастопольская юная команда заняла достойное 10-ое место из 50 команд других регионов.

Тренеры Игорь Будняк и Михаил Козаков подготовили прекрасную команду, которая продемонстрировала великолепный результат на таком высоком уровне как Чемпионат и Первенство России.

Поздравляем спортсменов и тренеров с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов в грядущих стартах!