Программа «День физкультурника — 2020» и «Спорт фест» в Севастополе


В это воскресенье, 9 августа, в парке имени Анны Ахматовой Севастополь встретит сразу три главных спортивных события 2020 года — День физкультурника, Всероссийский олимпийский день и фестиваль «Спорт фест».
В течение дня на территории парка будут работать точка-станция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ( ВФСК ГТО), «Мобильный скалодром», «Слэк-лайн». А в завершение праздничной программы для гостей фестиваля выступит группа «Бомбей» и прогремит фейерверк.

Афиша День физкультурника 2020

Приглашаем жителей и гостей города 9 августа с 8:00 до 22:00, парк им. Анны Ахматовой.
Вход свободный!

Программа «День физкультурника»

9 августа 2020 г., парк им. Анны Ахматовой

Время

Мероприятие

Место проведения

18:00-18:30

торжественное закрытие и награждение победителей и призёров Спартакиады трудящихся города Севастополя

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

20:00-20:30

торжественное собрание с участием ветеранов спорта, работников отрасли физической культуры и спорта

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

18:30-20:30

Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью» в городе Севастополе

 

 

Программа спортивного фестиваля «Спорт фест»

9 августа 2020 г., парк им. Анны Ахматовой

Время

Мероприятие

Место проведения

08:00-09:00

зарядка, урок для начальной подготовки акробатов, показательные выступления, мастер-класс, семейная акробатика

сценический комплекс, центральная площадка Парка

8:00-10:00

мастер-классы: гималайская йога, свободная пластика, танец Мандала, контактная йога, аштанга йога

верхняя часть Парка справа от входной группы

8:00-19:00

презентация РОО «Федерация парусного спорта Севастополя»

площадка перед входом на  территорию пляжа «Солнечный»

09:00-10:00

17:00-20:00

соревнования по пляжным видам спорта (пляжный футбол, пляжный волейбол, пляжное регби, пляжный флаг-футбол)

спортивные площадки для пляжных видов спорта Парка

09:00-12:00

17:00-20:00

анимационно-спортивная программа для детей

детская игровая площадка Парка

09:00-12:00

17:00-20:00

точка-станция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

с левой стороны  центральной площадки Парка

09:00-12:00

17:00-20:00

акция «Научись плавать» (обучение плаванию групповые и индивидуальные занятия) для всех желающих

пляж Парка (детская зона)

09:00-12:00

17:00-20:00

Точка-станция Киберспорта, презентация турниров по компьютерному спорту «Кубок губернатора города Севастополя» и «Кубок трёх столиц»

центральная площадка Парка

09:00-12:00

17:00-20:00

мастер-классы, индивидуальные занятия по баскетболу

площадка рядом с теннисным кортом

09:00-12:00

 

интерактивная презентация, мастер-классы по футболу и хоккею

центральная площадка Парка

9:00-13:00

открытая тренировка, мастер-классы по ушу (тайцзицюань,  саньда)

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

открытые групповые занятия и мастер-классы по тхэквондо МФТ

10:00-13:00

15:00-18:00

мастер-классы и открытые групповые занятия по акробатическому рок-н-роллу, брейкингу и танцевальному спорту

амфитеатр Парка

10:00-19:00

открытые групповые занятия по фитнесу, презентации, конкурсы, лекторий

территория Парка

10:00-20:00

презентации спортивных учреждений Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя

палатки-шатры с правой стороны центральной площадки Парка

10:00-13:00

открытая тренировка и мастер-классы по тхэквондо, капоэйре и Комбатан Арнис

аллея возле детской игровой площадки с правой стороны

17:00-20:00

показательные выступления, мастер-классы, открытые групповые занятия по капоэйра

13:00-15:00

соревнования по спортивному метанию ножа для всех желающих

теннисный корт

18:00-20:00

мастер-классы по велоспорту, показательные выступления спортивной секций (дисциплина bmx) ГБОУ ДО «ГЦССПС»

площадка на развилке между центральной аллеей и центральной площадкой Парка

19:00-20:00

показательные выступления спортивного отделения «Армрестлинг» ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 5»

18:00-19:00

показательные выступления спортивных отделений ГБУ города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 2», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 по боксу», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 6», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 7», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 8» и Федерации армейского рукопашного боя

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

19:30-20:00

показательные выступления спортивных отделений ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 5»,ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 6», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 7», ГБУ города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 8», организаций и региональных спортивных федераций города Севастополя

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

20:30-21:30

концертная программа, выступление музыкальных групп

мобильный сценический комплекс, центральная площадка Парка

21:30-21:45

праздничный фейерверк

центральная площадка Парка