Елена Гапешина выиграла кубок России по боксу 2017

С 16 по 19 ноября в городе Сыктывкар, республике Коми проходил кубок России по боксу среди женщин. В весовой категории до 75 кг., победителем соревнования стала севастопольская спортсменка Елена Гапешина.

Елена Гапешина на пьедестале в Сыктывкаре 2017

Елена провела три поединка. В первом одержала победу в виду явного преимущества над спортсменкой из Москвы Ольгой Лапехой. Во втором бою единогласным решением судей одержала победу над победительницей первенства Европы и бронзовым призером Чемпионата России 2017 года Анной Анфиногеновой из Кемерово. В финале Елена встретилась с боксером из города Челябинска, двукратной чемпионкой России, победителем международных турниров, участницей Чемпионата Европы 2016 в городе София(Болгария), мастером спорта международного класса Оксаной Трофимовой. Финальный бой завершился уверенной победой севастопольской спортсменки со счетом 5:0. Видео финального поединка начинается на 136 минуте.

По результатам соревнований Елене Гапешине был вручен приз, как лучшему боксеру турнира.

Первые поздравления чемпионка России по боксу в весовой категории до 75 кг., принимала от тренера Руслана Давиденко и товарища по команде Екатерины.