ФК «Севастополь» — чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза

1 июня, одновременно (в 18.00), стартовали все матчи 28 тура крымской Премьер-лиги. Интрига в чемпионате была закручена до такой степени, что судьба чемпионского титула решалась в этом, заключительном туре. Теоретические шансы на чемпионство имели сразу 3 клуба – «Севастополь», «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица».

Момент гола ФК Севастополь - Крымтеплица

На СОК «Севастополь», при достаточно массовой поддержке родных трибун, «ФК Севастополь» принимал «Крымтеплицу». «Севастополь» считался фаворитом, и овладел инициативой с первых минут, но гости из Молодёжного очень остро контратаковали и несколько раз севастопольцев выручал их голкипер Сергей Науменко. Под занавес первого тайма, лучший бомбардир чемпионата Редван Османов, забил свой очередной гол и вывел «Севастополь» вперёд. Но «тепличники» не опустили руки и продолжили борьбу во втором тайме. На очередном стандарте, лучше других в чужой штрафной разобрался Максим Куфтин — 1:1. Буквально через несколько минут, в составе «Севастополя» случилось удаление – второе предупреждение получил вышедший на замену Антон Голенков. «Севастополь» дотерпел до конца поединка, даже имея несколько шансов убежать в контратаку, но в итоге всё закончилось ничьей, и команде осталось ждать результат поединка между «Гвардейцем» и «ТСК-Таврией».

Никто не сомневался, что симферопольцы обыграют, уже вылетевший в низший дивизион «Гвардеец». Они спокойно открыли счёт в начале встречи, но в скором времени получили ответный мяч. «Гвардеец» всей командой отошёл в оборону, в результате «Таврия» так и не смогла вскрыть эти оборонительные ряды. Даже информация, о ничейном результате в Севастополе, не смогла повлиять на итоговый счёт. По окончании этих матчей, стало окончательно ясно – ФК «Севастополь» — чемпион!

ФК Севастополь - Чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Помимо чемпионской гонки, свои задачи решали и клубы из нижней части турнирной таблицы, а именно ялтинцы и бахчисарайцы, в очной встрече, выявляли – кто сыграет стыковой матч с севастопольским «Черноморцем», который занял второе место в чемпионате Второй лиги.

В этом противостоянии, на евпаторийском стадионе, «Инкомспорт» принимал «Кызылташ». Ялтинцам было достаточно ничьей, а бахчисарайскому коллективу нужна была только победа. Именно «Кызылташ» и решил свои задачи, разгромив коллектив из Ялты. И теперь, «Инкомспорт» сыграет с «Черноморцем», за право выступать в следующем сезоне в Премьер-лиге. Матчи состоятся 5 и 8 июня. Сначала Игра пройдёт в Новопавловке, а затем в Севастополе. Напомним, что впервые в истории крымского чемпионата, Севастополь получил шанс быть представленным, в высшем дивизионе, сразу двумя коллективами.

В ещё одном матче, который уже ничего не решал, керченский «Океан» принимал ФК «Евпаторию». Хозяева поля оказались сильнее, и в итоге обошли своих конкурентов в турнирной таблице, заняв итоговое 4 место.

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза на 1 июня 2019

Все результаты 28 тура Премьер-лиги КФС:

ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 1:1
Голы: Зборовский Андрей, 24 – Рамазанов Ремзи, 14.

ПФК «Инкомспорт» (Ялта) – ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:4
Голы: Рожков Михаил, 78 – Буряк Игорь, 29, Харченков Роман, 57, Маматюк Андрей, 63 (с пенальти), Дугу Амет, 90+2.

ФК «Севастополь»ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:1
Голы: Османов Редван, 37 – Куфтин Максим, 74.
Удаление: Голенков Антон, 78 (повторное предупреждение).

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Евпатория» – 1:0
Гол: Ларионов Владимир, 38.
Нереализованный пенальти: Нуридинов Длявер, 74 (Евпатория).