Греко-римские борцы из Севастополя боролись за кубок России

С 28 сентября по 01 октября 2017 года в городе Бор Нижегородской области проходил Кубок России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Мероприятие было посвящено памяти легендарного борца, Олимпийского чемпиона Заслуженного Мастера спорта СССР Парфенова А. И.

Эти соревнования служили отборочным этапом в юношескую сборную команду Росси по греко-римской борьбе. В турнире приняло участие более 400 юных борцов из всех регионов нашей страны. Сборная команда Севастополя «ЦСП СКС», была представлена в четырёх весовых категориях. Наши ребята показали уверенную, смелую и хорошую борьбу, но остановились в шаге от призовых мест, не хватило опыта участия в таких престижных соревнованиях.

Построение греко-римских борцов 2001-2004 годов рождения

Павел Фоменко (58 кг.) выиграв 2 встречи в упорной борьбе уступил в 1/4 финала борцу из Башкортостана. В 1/ 8 закончились соревнования для Андрея Никитина (54 кг.), и Максима Маслина (58 кг.). Тяжеловес Федор Белоусов (120 кг.) так же не смог пробиться в финальную стадию соревнований!!! Бронзовым призером этих соревнований и членом, сборной команды России среди кадетов в весовой категории до 63 кг., стал Ридван Османов.

Наши ребята, участвуя в этих престижных соревнованиях, получили огромный опыт, который им будет необходим в своей дальнейшей спортивной деятельности и соревнованиях! Желаем нашим ребятам побед в жизни и на борцовском ковре в составе сборной команды г. Севастополя «ЦСП СКС».