Греко-римские борцы Севастополя до 23 лет поборолись на Первенстве России 2018 в Москве

С 10 по 12 апреля в московском дворце Ярыгина состоялось первенство России по греко-римской борьбе памяти А. Савинкина и В. Малова. Этот турнир стал одним из определяющих в плане отбора на первенство Европы до 23 лет, которое состоится в июне в Турции.

Турнир памяти наших прославленных борцов Савинкина и Малова в этом году приурочен к первенству России среди спортсменов до 23 лет. На турнире боролись все борцы, которые рассматриваются на первенство Европы U-23. В каждом весе выступало по 25 и более борцов. Всего на Первенстве приняло участие 226 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации.

В ком отвага и мужество есть!!!

Греко-римские борцы Севастополя Потапов Виктор и Шахов Александр на первенстве России в Москве, апрель 2018

Греко-римские борцы Севастополя Потапов Виктор и Шахов Александр соревновались в весе до 77 килограмм, в котором всего было заявлено 32 спортсмена. Поединки были очень трудные, никто не хотел сдаваться.

В квалификации Шахов Александр в упорной борьбе уступил лидеру сборной команды Варданяну Руслану из Москвы, который стал победителем этого турнира. Александр продолжил борьбу за бронзовую медаль с Азаматом Хугаевым из Республики Алания, но в итоге занял 4-е место.

Потапов Виктор в квалификации уступил по баллам Хачатуряну Ашоту из республики Мордовия в тяжелом и напряженном поединке и в дальнейшем выбыл из борьбы.

Этот турнир стал отличным шансом показать себя для борцов со всех регионов России, которые подходят под данный возраст. Греко-римские борцы Севастополя проверили себя и показали на что способны. По результатам Первенства ребята могут попасть в сборную команду страны и побороться на первенство Европы.