Севастопольские яхтсмены привезли медали с «Кубка Фанагории» по виндсёрфингу

С 22 по 28 июня 2019 года, в акватории бухты у посёлка Сенной (Краснодарский край), прошёл 10 юбилейный «Кубок Фанагории» по виндсёрфингу. Результаты этого Кубка шли в зачёт Первенства и Чемпионата ЮФО.

Старты гонок на Кубке Фанагории по виндсёрфингу - июнь 2019

Более сотни спортсменов, непосредственно представляющих Южный федеральный округ, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга и башкирского города Мелеуз, в непростых погодных условиях, боролись за наивысшие места. Из Севастополя прибыло также, достаточно солидное представительство. В классе «Техно 293», в зачёте до 17 лет, победителем стал спортсмен севастопольского отделения ЦСКА Иван Ковбасюк (тренер Харитонова Т.). Пьедестал почёта в возрастной категории до 15 лет и вовсе был полностью занят представителями Севастополя. Дмитрий Нестеренко (тренеры Шмагель И., Горбатых О.), Никита Неженцев (тренер Сливченко Т.) и Демид Левченко (Харитонова Т.) заняли I, II и III места соответственно. Среди девушек, также не было равных представительнице Севастополя Екатерине Ковалёвой (тренер Сливченко Т.). В классе RS-X до 19 лет второе место у Даниила Солошенко (тренер Шмагель И.), он уступил только сочинцу Константину Кочконяну.

В Чемпионате ЮФО (класс RS-X) у севастопольцев сразу два золота. У парней Максим Колцун (тренер Сливченко Т.), а у девушек Ольга Горбатых (Шмагель И.) принесли Севастополю ещё по одной золотой медали. В этом же классе Людмила Тимошина (тренеры Азатханов В., Есаулов Н.) стала третьей.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!