Сборная Севастополя по пауэрлифтингу показала высокие результаты на Кубке России

С 31 мая по 3 июня, в городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), прошёл Кубок России по пауэрлифтингу (жим) среди мужчин и женщин. 140 атлетов, из 37 российских городов, соревновались в 15 весовых категориях.

Сборная Севастополя по пауэрлифтингу на Кубке России в городе Муравленко

Севастополь, впервые, в столь внушительном составе, был представлен на турнире такого уровня и, по итогам, выступление оказалось весьма успешным.

• Кагитин Пётр (105 кг) — 5 место (выполнил норматив МС);
  • Доценко Александр (120 кг) — 6 место (выполнил норматив МС).

Мужская команда Севастополя по пауэрлифтингу завоевала 3 место на Кубке России в городе Муравленко

Мужская сборная Севастополя в общекомандном зачёте заняла III место, набрав в сумме 44 очка. Выиграли общий зачёт представители Ямало-Ненецкого АО (47 очков), вторые — атлеты из Ханты-Мансийского АО (46 очков).

Без экипировки (классический жим):

• Лучинецкая Анжелика (84 кг) – 1 место;
  • Александр Фролов (66 кг) – 3 место;
  • Безверхий Андрей (74 кг) – 3 место;
  • Назаренко Алексей (74 кг) – 1место (с результатом 193 кг, Алексей установил рекорд России).

Поздравляем спортсменов и их тренеров (Михаила Паллера, Владислава Апанасенко и Ирину Курилову) с высокими результатами!