Ольга Луценко – чемпионка Европы по бодибилдингу

С 1 по 6 мая в испанском городе Санта-Сусанна проходил Чемпионат Европы по бодибилдингу. Лучшие атлеты со всего «старого света» соревновались, чтобы выбрать достойнейших. В составе сборной России выступала представительница Севастополя Ольга Луценко (тренер – заслуженный мастер спорта Иветта Стаценко). Ольга стала Чемпионкой Европы по бодибилдингу (бодифитнес, категория до 158 см). Второе и третье место в этой категории также заняли спортсменки из Российской Федерации Карина Щербак и Кристина Сивохина.

Ольга Луценко чемпионка Европы по бодибилдингу - Санта-Сусанна

Подобные результаты помогли нашей сборной добиться и общего успеха — сборная России заняла первое место в командном первенстве на чемпионате. Также сборная России впервые за 12 лет выиграла в абсолютной категории. Всего за время проведения чемпионата в копилку российской команды оказалось 23 золотые, 22 серебряные и 13 бронзовых наград.

Помимо золотой медали, Ольга Луценко выполнила норматив Мастера спорта международного класса.

Ольга и её тренер благодарят Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя за поддержку севастопольского спорта и бодибилдинга, в частности. В свою очередь ГАУ «ЦСП СКС» поздравляет Ольгу Луценко с прекрасным выступлением и желает новых побед!