Премьер-лига КФС. Борьба за чемпионство обострилась.

23 тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза был богат на голы и вообще получился достаточно динамичным. Стартовал он в среду, 24-го апреля. Именно в этот день прошло три встречи.

Ялтинский «Инкомспорт» принимал на своём поле ФК «Евпатория», который камня на камне не оставил от хозяев разгромив коллектив с южного берега Крыма со счётов 5:0. Отметим не такое частое для крымского чемпионата событие, как «покер», который оформил Николай Хомич.

Знатная голевая перестрелка ожидала болельщиков пришедших на керченский стадион им. 50-летия Октября. 5 голов на двоих наколотили местный «Океан» и аутсайдер чемпионата «Гвардеец», причём победный гол керченские футболисты забили на последней компенсированной минуте.

Ещё один разгромный счёт случился в матче между «Крымтеплицей» и «Кызылташем» — 3:0, и безоговорочная победа коллектива из Молодёжного.

Игровой момент ФК Севастополь - ФК Таврия 23 тур ПЛКФС

В центральном матче тура, вынесенном на субботу, ФК «Севастополь» принимал ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя. После гола, забитого симферопольцами, клуб из Севастополя быстро отыгрался, а за счёт назначенного перед самым перерывом пенальти ушли на отдых с преимуществом в один мяч, но это самое преимущество удержать не смогли. Мяч не держался ни у тех, ни у других, и преимуществом оба коллектива владели поочерёдно. Под занавес матча Игорь Чембаров удачно сориентировался в чужой штрафной и сравнял счёт, итог ничья 2:2.

После этого тура «Крымтеплица» вышла на второе место, имея вместе с «Таврией» матч в запасе в отличие от «Севастополя», а значит, что борьба за чемпионство будет отложена на последние игры сезона.

Турнирная таблица Премьер-лиги КФС за 23 тур 2018-2019 годов

Все результаты 23-го тура ПЛ КФС:

ПФК «Инкомспорт» (Ялта) – ФК «Евпатория»0:5
Голы: Хомич Николай, 15, 23, 62, 71, Пестряков Артем, 88.
Удаление: Ращеня Илья, 69 («Инкомспорт»).

ФК «Океан» (Керчь) – ФК «Гвардеец» (Скворцово) – 3:2
Голы: Филатов Никита, 17, Эрлих Яков, 53, Сметанин Иван, 90+4 – Боргун Степан, 44, Баринов Михаил, 67.

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 3:0
Голы: Максимов Юрий, 67, 86, Приходной Максим, 75 (с пенальти).

ФК «Севастополь»ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 2:2
Голы: Яблонский Алексей, 29, Матвиенко Дмитрий, 45+1 (с пенальти) – Айметдинов Артур, 26, Чембаров Игорь, 86.