Ридван Османов занял 3 место на Первенство ЮФО по греко-римской борьбе

10 февраля завершилось Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое проходило в п. Тахтамукай (Республика Адыгея). Это был первый турнир из целой серии, по результатам которой будет сформирован состав юниорской сборной страны. Более 120 спортсменов из Севастополя, Крыма, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, республик Калмыкия и Адыгея. Всего в первенстве приняли участие 124 спортсмена из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Спортсмены боролись за право получить путевки на юниорское первенство России, которое пройдёт в Хабаровске с 10 по 14 марта.

Награждение Ридвана Османова на Первенстве ЮФО 2021 по греко-римской борьбе

Спортсмен ГАУ «ЦСП СКС» Ридван Османов (72 кг) занял третье место и завоевал право представлять г. Севастополь на Первенстве России, которое пройдёт в марте в городе Хабаровск!

Команда Севастополя на Первенстве ЮФО 2021 по греко-римской борьбе
Ещё два севастопольских спортсмена Никита Жилинский (97 кг) и Илья Савенко (82 кг) заняли 5 места. Никита и Илья впервые выступали на соревнованиях подобного уровня и показали достойную борьбу!