Севастопольские боксеры завоевали 7 золотых и 2 бронзовых медали

На прошедших с 6 по 10 июня всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» «Памяти героев Севастополя» хозяева выиграли 7 золотых и 2 бронзовых медали.

Награждение боксеров свыше 91 кг

На старт всероссийского турнира по боксу «Памяти героев Севастополя» вышли 15 боксеров из Севастополя, представляющих СШОР №4 по боксу, СШ №7 и ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, 6 из которых являются мастерами спорта.

Награждение Максима Конышева

Награждение Руслана ЗУБАЧУК

Важно, что наши ребята победили в трех «мастерских» весах – до 64 кг, до 69 кг и свыше 91 кг. И если Руслан ЗУБАЧУК (СШОР №4, тренер Сосновский) и Максим КОНЫШЕВ (СШОР №4, тренер А. Закарьян, Р. Кудрявцев) уже являются мастерами спорта России и Украины, то победа на турнире мастера спорта Украины Сергея СМОЛИНА (СШОР №4, тренер. А. Закарьян) позволила ему впервые выполнить спортивный норматив «Мастер спорта России».

Недашковский Денис (Крым) – СМОЛИН Сергей (Севастополь)

Севастополь

По итогам турнира несколько спортсменов получили персональные призы. Так, кубок «За лучшую технику» вручили севастопольцу мастеру спорта Глебу БАКШИ. Приз «За волю к победе» заслужил представитель ДНР Василий ТЕРЕЛЯ. «Лучшим боксёром турнира» стал наш земляк мастер спорта Максим КОНЫШЕВ. Кроме того, персонального подарка от члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от Республики Крым Ольги Ковитиди, присутствовавшей на финалах, удостоился мастер спорта Сергей СМОЛИН. Сенатор подарила спортсмену позолоченные ручные часы с символикой парламента Российской Федерации.