Севастопольские легкоатлеты стали призерами Чемпионата и Первенства ЮФО

07 — 09 июня, в Краснодаре, на секторах и дорожках стадиона «Кубань», прошли Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по легкой атлетике.

Лучшие спортсмены федерального округа соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах. От Севастополя, на эти старты, отправились 14 спортсменов.

Наивысшие достижения наших спортсменов – 1 серебро и 2 бронзы.

Тимофеев Алексей на пьедестале Чемпионата и Первенства ЮФО по легкой атлетике 2019 в Краснодаре

В беге на дистанции 800 метров, среди юниоров до 23 лет, второе место, с результатом 1:54.79 мин, занял Тимофеев Алексей (тренер Ольга Самсонова). Также Алексей завоевал и бронзовую награду, в беге на 400 метров, он продемонстрировал результат 49,64 и выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта России. Ещё одну награду, на этот раз, на дистанции 5000 метров среди мужчин, принес Твердохлеб Игорь (тренер Ольга Самсонова), он также завоевал бронзовую медаль.

Игорь Твердохлеб на пьедестале Чемпионата и Первенства ЮФО по легкой атлетике 2019 в Краснодаре

В финал соревнований также пробились, но медаль не получили, севастопольцы:

• Редель Роман (среди юниоров до 20 лет в беге на 100м и 200 м);
  • Антонов Даниил (среди юношей до 18лет в беге на 100 м);
  • Ткаченко Елена (среди девушек до 18 лет прыжки в высоту).

Желаем нашим спортсменам успехов на предстоящих стартах Чемпионата и Первенства России!