Золото, два серебра и две бронзы привезли севастопольские пауэрлифтеры с чемпионата страны

Сборная команда Севастополя по пауэрлифтингу успешно выступила на чемпионате и первенстве России в отдельных дисциплинах пауэрлифтинга — жиме и классическом жиме.

Пётр Кагитин на чемпионате России по пауэрлифтингу 2020
Владислав Безверхий на первенстве России по жиму и классическому жиму 2020
Екатерина Прокопова и Михаил Паллер
Екатерина Прокопова стала бронзовой призёркой чемпионата России по классическому жиму 2020
Валентин Киселёв стал бронзовым призёром чемпионата России по жиму в экипировке 2020
Алексей Назаренко стал серебряным призёром чемпионата России по классическому жиму 2020

Мужская сборная города, по итогам подсчёта командных очков, заняла в общем зачёте чемпионата четвёртое место.

Алексей Назаренко (в/к до 74 кг) в классическом (безэкипировочном) жиме лёжа взял серебро, подняв 185 кг. А Екатерина Прокопова (в/к до 63 кг) завоевала бронзу с поднятым весом в 102,5 кг.

Валентин Киселёв (в/к до 105 кг) выжал в экипировке штангу весом 310 кг и стал бронзовым призёром.

Среди ветеранов две медали выиграл выступавший от Севастополя Александр Карицикий (в/к до 93 кг). В классическом жиме и жиме в экипировке атлет завоевал золото (результат 107.5 кг) и серебро (результат 127,5 кг) соответственно.

Также на чемпионате России по жиму в экипировке:

• Екатерина Прокопова (в/к до 63 кг) — 5 место, результат 127,5 кг;
  • Александр Фролов (в/к до 66 кг) — 7 место, результат 167,5 кг;
  • Алексей Назаренко (в/к до 74 кг) — 4 место, результат 230 кг;
  • Андрей Безверхий (в/к до 74 кг) — 6 место, результат 210 кг;
  • Пётр Кагитин (в/к до 105 кг) — 14 место, результат 240 кг;
  • Александр Доценко (в/к до 120 кг) — 6 место, результат 280 кг.

А на первенстве страны Анжелика Лучинецкая (в/к до 84 кг) преодолела планку в 125 кг и стала четвёртой, а Владислав Безверхий (в/к до 83 кг) выжал 180 кг и занял седьмое место.

Соревнования принимала Москва с 15 по 22 февраля.

Тренеры спортсменов сборной Севастополя: В.В. Апанасенко, И.И. Курилова, О.В. Хоменко, М.В. Паллер.