Севастопольские самбисты приняли участие в турнире «Победа»

С 5 по 8 мая в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный», проходил XIX Международный турнир по самбо «Победа» посвящённый 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Более 300 юных спортсменов из Беларуси, Израиля, городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России приехали в Северную столицу дабы побороться за медали и кубки этого почётного турнира.

Команда города Севастополя по самбо на турнире Победа в Санкт Петербурге 5 мая 2019

Команду города-героя Севастополя под руководством старшего тренера города Севастополя по самбо Павла Глебова и тренера ГБУ города Севастополя «СШОР 2» Игоря Васильева представили 10 спортсменов.

Сборная Севастополя заняла 5 место в общем зачёте, одержав уверенную победу над сборной города-героя Мурманска и уступив сборной города-героя Москвы, которая в итоге заняла первое место общекомандном зачёте.

Турнир стал отличной возможностью проявить себя и набраться опыта нашим молодым спортсменам.

В программе данного мероприятия были не только соревнования, в один из дней, проведённых в Санкт-Петербурге, ранним утром юные участники турнира отправились на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы возложить цветы к могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.