С 21 по 25 июня 2018 года в городе Воронеж прошел заключительный финальный этап IV летней Спартакиады среди молодежи России 2018 года по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 64 юноши и 50 девушек из 29 регионов страны. Состязания проходили в дисциплине скорость, боулдеринг и трудность на самом лучшем и высоком скалодроме.
От Севастополя, пройдя отборочные соревнования, участвовали Погорелов Даниил и Павленко Анастасия.
В итоге они показали следующие результаты:
- В скорости Даниил занял 55 место, а Анастасия 45. В этой дисциплине наши спортсмены вместе заработали 22 балла, при том, что в Севастополе нет эталонной стенки;
- В трудности Даниил занял 17 место (44 балла), Настя 22 место (38.5 балла);
- В боулдеринге ребята были на высоте (хотя это короткие, но очень сложные трассы) — оба пробились в финал и в итоге Данил занял 11 место (51 балл), а Настя 9 место (55 баллов).
В сумме севастопольские скалолазы заняли 16 из 29 командное место у с 210.5 баллами.
Поздравляем тренера Сосновских Марину Анатольевну, Анастасию и Даниила с достойным результатом на финальном этапе IV летней Спартакиады среди молодежи России 2018 года по скалолазанию.