Завершились сочинские соревнования по парусному спорту — севастопольцы с наградами

С 23 по 31 марта в городе Сочи, на базе «Юг спорт», прошёл целый ряд мероприятий, связанных с парусным спортом. Во-первых, состоялись Всероссийские соревнования «Сочинская регата», по результатам которой отбирались участники сборной молодёжной команды России, а яхтсмены с наилучшими результатами прошли квалификацию в финал летней Спартакиады учащихся в Челябинске.

Молодежная команда Севастополя на соревнованиях по парусному спорту в Сочи

Севастополец Иван Ковбасюк (тренер Харитонова Т.) занял 3 место в классе «Бик-Техно» U-17.

Также прошли соревнования на Кубок России в олимпийском классе яхт «Финн» (2 этап). Здесь наш спортсмен Евгений Деев (тренер Тараненко А.) показал второй результат, а ещё один севастополец Юрий Божедомов (тренер Занудько С.) немного не дотянул до пьедестала оставшись на 4-ом месте.

Ольга Горбатых заняла 1 место на соревнованиях по парусному спорту в Сочи

В соревнованиях на Кубок России в других олимпийских классах яхт представители Севастополя также не остались без наград. Ольга Горбатых (тренер Шмагель И.) заняла 1-ое место, будучи за штурвалом яхты класса «RS-X». Представительница класса «470» среди женщин – Людмила Тимошина (тренер Азатханов В.) удостоилась бронзовой награды.

Поздравляем всех, с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях!