Первенство России по тайскому боксу – есть медали у севастопольцев

С 8 по 14 мая в развлекательно-оздоровительном комплексе села Покровское (Одинцовский район Московской области) проходило Первенство России по тайскому боксу. Данный турнир собрал огромное количество участников – более 650 представителей из 42 регионов. В своих возрастных и весовых категориях юные спортсмены боролись за право считаться лучшими в России, а также за возможность представлять Россию на мировом первенстве.

Нафгутдинов Ренат 1 место на Первенстве России по тайскому боксу

Севастополь представили несколько спортсменов, которые тренируются под руководством Сергея Архипова. Наилучшие результаты были показаны в возрастной категории 10-11 лет. Нафгутдинов Ренат (категория до 38 кг) — стал победителем Первенства России, одолев в финале соперника из Московской области Николая Пиняева. Ренат выиграл все три раунда со счётом 10:9.

Давид Сухотин на Первенстве России по тайскому боксу

Ещё одному севастопольцу Давиду Сухотину (категория до 32 кг) совсем немного не хватило до «золота». В финальном поединке, уступив всего один бал (итоговый счёт 29:28), он проиграл нижегородцу Дмитрию Буланову.

По итогам соревнований оба юных спортсмена отобрались на Первенство мира, которое пройдёт в сентябре, в турецком городе Анталья.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличным выступлением и желаем наивысших успехов на мировой арене!