В Севастополе наградили победителей главных футбольных турниров города

На футбольном поле в Комсомольском парке состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров губернаторских футбольных турниров Севастополя: городского турнира по футболу в рамках общероссийского проекта «Кожаный мяч», Фестиваля по пляжному футболу и первенства по мини-футболу среди ветеранов.

Победители футбольных турниров 2020 в Севастополе

Почётными гостями церемонии награждения стали начальник управления по делам молодёжи и спорта города Сергей Резниченко, директор центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Карпов, председатель постоянного комитета ЗакСобрания города по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова, исполнительный директор Федерации футбола Севастополя и президент Ассоциации мини-футбола Севастополя Юрий Строчков, гендиректор футбольного клуба «Севастополь» Валерий Чалый, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков, директор Центра развития детско-юношеского футбола Сергей Надточей, главный судья соревнований Валентин Медведев.

Награждение победителей футбольных турниров 2020 в Севастополе

В турнире «На призы губернатора Севастополя» в рамках проекта «Кожаный мяч» участвовали около тысячи юных футболистов. Победители определены в трёх категориях.

Победители футбольного турнира Кожаный мяч 2020 года в Севастополе

В возрастной группе 14-15 лет:

  • 1 место заняла команда СШ № 3, тренер Александр Синельников;
  • 2 место заняла команда ДЮФК «Искра», тренер Алексей Муханов;
  • 3 место заняла команда СК «Альтаир», тренер Игорь Демишкевич.

Лучшими в номинациях признаны:

  • лучший вратарь — Эмир Бекир (команда СК «Альтаир»),
  • бомбардир турнира — Мамишев Мамед (команда ДЮФК «Искра»),
  • лучший игрок — Хилимончик Владимир (команда СШ № 3).

В возрастной группе 12-13 лет:

  • 1 место заняла команда СШ № 3, тренер Александр Сучу;
  • 2 место заняла команда ДЮФК «Севастополь», тренер Андрей Степанов;
  • 3 место заняла команда СК «Равелин», тренер Павел Щербаченко.

Лучшими в номинациях признаны:

  • лучший вратарь — Шиканов Иван (команда СК «Равелин»),
  • бомбардир турнира — Левадный Глеб (команда СШ № 3),
  • — лучший игрок — Никоненко Никита (команда ДЮФК «Севастополь»)

В возрастной группе 10-11 лет:

  • 1 место заняла команда ЦВПВУМ (Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи) — ДЮФК «Севастополь», тренер Андрей Добрянский;
  • 2 место заняла команда СШ № 3, тренер Леонид Шахардинов;
  • 3 место заняла команда СК «Равелин», тренер Павел Щербаченко.

В номинациях признаны:

  • лучший вратарь — Тютюнник Иван (команда СК «Равелин»),
  • бомбардир турнира — Мартынов Иван (команда ДЮФК «Севастополь»),
  • лучший игрок — Ковпий Артем (команда СШ № 3).

За победу фестивале по пляжному футболу «Кубок губернатора Севастополя» боролись 12 команд мужчин и 3 команды девушек.

Победители мужских команд:

  • 1 место среди мужчин завоевала команда «Детонатор», тренер Максим Федоров;
  • 2 место — команда «Легион», тренер Алексей Каменецкий;
  • 3 место — команда «Ураган», тренер Дмитрий Поздняков.

Лучшими в номинациях среди мужчин признаны:

  • лучший вратарь – Дмитрий Исаченко (команда «Посейдон»);
  • лучший игрок – Спартак Федоров (команда «Детонатор»);
  • лучший бомбардир – Михаил Лукьянов (команда «Легион»), забивший 18 голов.

Победители среди женских команд:

  • 1 место среди девушек завоевала команда СШ № 3-1, тренер Наталья Тарасенко;
  • 2 место — команда «Победа», тренер Дмитрий Соловьев;
  • 3 место — команда СШ № 3-2, тренер Николай Богданенко.

Лучшими в номинациях среди девушек признаны:

  • лучший вратарь – Анна Барбакова (команда СШ №3-2);
  • лучший игрок – Вероника Макеева (команда «Победа»);
  • лучший бомбардир – Надежда Левченко (команда СШ №3-1), забившая 8 голов.

В первенстве среди ветеранов по мини-футболу «На призы губернатора Севастополя» сражались 14 команд. Лидеров выявили в двух категориях.

В категории «мужчины 35-45 лет»

  • чемпионом стала команда «Спартак», тренер Владимир Казанцев.
  • 2 место заняла команда «Штаб ЧФ», тренер Анатолий Сыч.
  • 3 место заняла команда «Зенит», тренер Руслан Тяпин.

Лучшими в номинациях первенства были признаны:

  • лучший вратарь – Удодов Николай, команда «Зенит»,
  • лучший игрок – Даньшин Николай, команда «Спартак»
  • лучший бомбардир – Турчак Виктор, команда «Штаба ЧФ», забивший 8 голов.

В категории «мужчины 46 лет и старше»

  • чемпионом стала команда «Спартак», тренер Геннадий Дзюбенко.
  • 2 место заняла команда ««Зенит», тренер Руслан Тяпин
  • 3 место заняла команда «Виктория», тренер Олег Бузина

Лучшими в номинациях первенства были признаны:

  • лучший вратарь – Рудыка Алексей, команда «Спартак»,
  • лучший игрок – Ниясбаев Сергей, команда «Штаб ЧФ»
  • лучший бомбардир – Пауков Вадим команда «Зенит», забивший 22 гола.

Турнир по футболу «Кожаный мяч», Фестиваль по пляжному футболу и первенство по мини-футболу среди ветеранов — традиционные для города спортивные события, которые устраиваются ежегодно. Также это значимая часть футбольной жизни Севастополя. Соревнования позволяют выявлять сильнейших футболистов любительских команд города всех возрастов.

Поздравляем победителей и участников!