Юношеская сборная Севастополя по водному поло до 15 лет выиграла золото Первенства России

С 11 по 15 февраля 2019 года в городе Дзержинске проходил заключительный четвёртый тур Первенства России по водному поло (II группа) среди юношей до 15 лет. Сборная команда города Севастополя не оставила соперникам шансов и стала безоговорочным победителем Первенства России.

Сборная команда города Севастополя выиграла Первенство России по водному поло в Дзержинске 15 февраля 2019 года

По результатам жеребьёвки сборная города Севастополя попала в группу «Б» и провела три игры за выход в финальную стадию турнира.

11 февраляСборная города Севастополя (11 — 0) Сборная команда Пермского Края

12 февраля – «Саратов» г. Саратов (7 — 13) Сборная города Севастополя

13 февраля – «Пионер» г. Раменское (4 — 13) Сборная города Севастополя

Выиграв все игры в группе, наши спортсмены вышли в полуфинале на сборную Крыма, которую победили в упорной борьбе.

14 февраля – Сборная Республики Крым (4 — 5) Сборная города Севастополя

В последний день соревнований была финальная игра с победителем второго полуфинала командой из Ростова на Дону.

15 февраляСборная города Севастополя (10 — 7) Сборная Ростовской области

Юношеская сборная Севастополя по водному поло стала победителем Первенства России впервые в истории. Наши ребята встали на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!