Юные греко-римские борцы Севастополя достойно выступили в Назрани

C 9 по 11 февраля состоялось одно из важнейших спортивных событий 2018 года — Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Мероприятие было посвящено памяти героя России А. М. Калиматова и проводилось во дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в городе Назрань, Республики Ингушетия.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти героя России Калиматова

Эти соревнования для спортсменов имели большое значение, так как являлись отборочным этапом на Первенство Европы и Юношескую Олимпиаду 2018 в Аргентине. Во всех весовых категориях была сильная конкуренция, все приехали только побеждать.

Сборная команда города Севастополя приехала в боевом настроение, достойно сражаясь на коврах. Османов Ридван стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. Ютин Роман занял 5 место в весовой категории до 71 кг. Немного не хватило опыта Маслину Максиму и Фоменко Павлу они в предварительных встречах выиграли по схватке и проиграли бронзовым призёрам.

Севастопольский борец Осман Ридван на пьедестале с бронзой, Назрань февраль 2018

В итоге Османов Ридван и Ютин Роман зачислены в состав сборной Росси по греко-римской борьбе по кадетам!

Желаем нашим ребятам успешной подготовки в совершенствовании своего мастерства и побед на борцовском ковре.

Молодцы Севастопольские борцы! Так держать! Бороться и побеждать!